B2B·Marketplace mayorista

Juguetes al por mayor desde China

Juguetes al por mayor desde China — qué comprar realmente

No quiénes somos. Qué entra en el pedido, y por qué — con los números por categoría.

385,341 artículos en stock 5,233 fábricas 1 caja pedido mínimo $0.84/kg flete desde

Precios publicados por unidad y por caja. Sin registro, sin asesor comercial, pedido mínimo total 2 000 CNY (≈ $313),no se requiere empresa — puedes comprar como particular. Ambos precios — por unidad y por caja — son precios publicados antes de que hagas tu pedido.

Las categorías más baratas que manejamos son decoración de fiesta a una mediana de ¥2.30 por pieza, antiestrés y novedosos a ¥2.40 y globos a ¥2.45; las más caras son radiocontrol a ¥28.80, estructuras de juego a ¥42.00 y montables a ¥49.00. Pero el precio por pieza es solo la mitad de la decisión: el flete se cobra sobre el mayor entre peso real y volumétrico, y los artículos de playa y piscina pesan 2.61 veces su peso real por aire contra 1.09 para llaveros. Un buen primer pedido es amplio en lugar de profundo — veinte modelos con una caja cada uno, que es un pedido válido con nosotros.

La mayoría de las páginas sobre comprar juguetes de China explican quién es el vendedor. Esa no es la pregunta con la que empieza un comprador. La pregunta es qué poner en el pedido.

Así que aquí están nuestras propias mediciones, categoría por categoría: cuánto cuesta cada una por pieza y cuánto cuesta moverla. Las dos juntas deciden si una línea da dinero en tu estante.

Medido

Qué casi no cuesta nada por pieza

Medianas por pieza de nuestro propio catálogo: banderas y artículos para fanáticos ¥1.35 · accesorios para el cabello ¥1.50 · juguetes luminosos ¥1.62 · decoración de fiesta ¥2.30 · fidget y novedades ¥2.40 · globos ¥2.45 · papelería ¥2.80 · llaveros ¥3.33 · joyería infantil ¥3.65 · Halloween ¥3.65.

Estas no son categorías de estante, son categorías de mostrador. Nadie elige un artículo de ¥2 con cuidado — toma tres porque no cuesta nada. Lo que significa que la amplitud supera a la profundidad aquí más que en cualquier otro lugar.

Medido

El centro del estante

Disfraces ¥4.50 · relojes ¥4.59 · artes y manualidades ¥6.40 · juguetes de burbujas ¥6.43 · juegos de mesa y rompecabezas ¥6.50 · sonajeros y mordedores ¥6.60 · libros de tela ¥7.10 · juguetes de baño ¥7.20 · luces nocturnas ¥7.50 · bolsos y mochilas ¥8.00 · playa y piscina ¥8.20 · artículos deportivos ¥8.50 · autos y vehículos ¥8.60 · blásters ¥8.70 · Año Nuevo ¥9.00 · sets de juego de roles ¥9.20.

Aquí es donde una tienda de juguetes realmente obtiene su margen, porque estos son los artículos que un padre considera en lugar de agarrar.

Medido

Donde el precio salta

Figuras y héroes ¥10.20 · educativos ¥11.00 · musicales ¥12.00 · decoración de cuarto infantil ¥12.50 · peluche ¥13.00 · muñecas ¥13.20 · sets de construcción ¥14.50 · alimentación y consumibles ¥21.50 · radiocontrol ¥28.80 · actividad para bebés ¥40.00 · estructuras de juego ¥42.00 · montables ¥49.00.

Dos reglas se mantienen en toda la lista: un motor o una batería sube una categoría un nivel, y algo sobre lo que se sienta un niño la sube dos.

La mitad oculta

Barato de comprar, caro de mover

El flete se cobra sobre el mayor entre el peso real y el peso volumétrico. Medido en nuestras propias cajas, la relación entre el peso facturado y el peso real en flete aéreo:

playa y piscina2.61 · muñecas2.42 · peluche2.20 · radiocontrol1.99 · artículos deportivos1.75 · autos1.67 · educativos1.33 · artes y manualidades1.26 · juguetes de burbujas1.23 · fidget y novedad1.15 · juegos de mesa1.12 · llaveros1.09.

Léelo como un multiplicador de la factura del flete. Una caja de inflables paga dos veces y media su peso; una caja de llaveros paga su peso. Elcalculadora lo hace por tu propia caja, y para mercancía voluminosa el mar es el modo honesto.

Práctico

Amplio, pronto, una caja de cada modelo

Veinte modelos con una caja de cada uno. Total de pedido mínimo 2 000 CNY (≈ $313), así que es una opción real y no una cortesía.

Ordena con suficiente anticipación para despejar el calendario de la fábrica: el Año Nuevo Chino cae el 6 de febrero de 2027 con alrededor de seis semanas de producción interrumpida a su alrededor, y la Semana Dorada cierra las fábricas del 1 al 7 de octubre.

Y elige el modo de flete después de la aritmética volumétrica, no antes. Ese único orden de operaciones ahorra más dinero que cualquier negociación.

P17272053828172341
Arcos y ballestas 26 cm
Lingzhi Toys
Arcos y ballestas 26 cm
2.86 USD/ pieza
Mín.36.00 pcs
Lote103.01 USD
P17412609058421520
Robot
AY Toy Factory
Robot
12.34 USD/ pieza
Mín.18.00 pcs
Lote222.11 USD
945701538
Cubo mágico 3D
Tianping Toy Factory
Cubo mágico 3D
0.36 USD/ pieza
Mín.288.00 pcs
Lote103.01 USD
976559750
Bolígrafo, lápiz
Zhenyi Toys
Bolígrafo, lápiz
0.08 USD/ pieza
Mín.1.00 pcs
Lote0.08 USD
P17671580132282961
Peluche
Jieshunya Toys
Peluche
0.33 USD/ pieza
Mín.480.00 pcs
Lote158.99 USD
929363558
Tablero, foto de EVA
Wuxianghua Toys
Tablero, foto de EVA
0.59 USD/ pieza
Mín.180.00 pcs
Lote106.09 USD
930922744
Slime
Henglin Cultural Supplies
Slime
0.27 USD/ pieza
Mín.1.00 pcs
Lote0.27 USD
926062860
Llavero con luz
Yuhan Keychain Flashlight Store
Llavero con luz
0.10 USD/ pieza
Mín.1,440.00 pcs
Lote150.03 USD
P17732803355935821
Set de dibujo
Dongyang Shanju Crafts
Set de dibujo
0.32 USD/ pieza
Mín.240.00 pcs
Lote77.25 USD

Las 38 categorías, conteos en vivo

Los conteos se extraen en vivo del catálogo en cada carga de página — no es una cifra fija escrita a mano.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Qué categorías de juguetes son más baratas de comprar desde China?
Medianas medidas por pieza en nuestro catálogo: banderas y artículos de fanáticos ¥1.35, accesorios para el cabello ¥1.50, juguetes brillantes ¥1.62, decoración de fiesta ¥2.30, fidget y novedosos ¥2.40, globos ¥2.45, papelería ¥2.80, llaveros ¥3.33. Estas son las categorías de mostrador y muro de premios — se compran por cientos porque se regalan en lugar de elegirse.
¿Cuáles son los más caros?
Vehículos montables ¥49.00, estructuras de juego ¥42.00, actividad para bebés ¥40.00, radiocontrol ¥28.80, alimentación y consumibles ¥21.50. Cualquier cosa con motor, batería o chasis sube un nivel, y cualquier cosa sobre la que se siente un niño sube dos.
¿Qué es barato de comprar pero caro de enviar?
Cualquier cosa inflable o voluminosa. Medido en nuestras propias cajas, los artículos de playa y piscina facturan 2.61 veces su peso real por vía aérea, las muñecas 2.42, el peluche 2.20, el radio-control 1.99. En el otro extremo, los llaveros facturan 1.09, los juegos de mesa 1.12 y los fidget y novedades 1.15. Un inflable de ¥2 puede costar más de mover que un llavero de ¥10, y esa es la aritmética que la mayoría de los primeros pedidos calcula mal.
¿Cómo debería ser un primer pedido?
Amplio, no profundo. Veinte modelos a una caja cada uno es un pedido válido con nosotros, porque el mínimo es una caja por modelo, pedido total desde 2 000 CNY — y responde a la única pregunta que un primer pedido debería hacer: qué se mueve de tu estante. Tres cajas de un modelo no te dicen nada excepto si acertaste.
¿Cuánto cuesta una caja de prueba?
Para un artículo mediano, unos ¥781, aproximadamente $122. Es el precio mediano de ¥9.30 multiplicado por la caja mediana de 84 piezas. El 52% de los artículos cuesta menos de ¥10 la pieza y el 92% menos de ¥50, así que la mayoría de las cajas de prueba cuesta menos que eso.
¿Cuál es el pedido mínimo?
Una caja de fábrica de un modelo; pedido mínimo total 2 000 CNY (≈ $313). La caja mediana es de 84 piezas; los tamaños habituales son 24, 36, 48, 72, 96 y 120. No abrimos cajas.
¿Cuánto tarda la entrega?
Producción 15–30 días, hasta 45 en temporada alta, luego 3–5 días para consolidación e inspección de aceptación en China. Flete después de eso: aéreo 1–15 días, ferroviario 12–25 donde existe un enlace ferroviario, marítimo 2–45. Los rangos para los 62 destinos están publicados.

Más páginas de mayoreo

Dinos lo que necesitas y te respondemos con una cotización —contáctanos →